Spätbiedermeier Kaffeeservice in barockem Stil gearbeitet
aus böhmischen Porzellan, Marke Schlaggenwald/Lippert & Haas, weiß glasiert, farbig floral bemalt, reliefierter Golddekor, bestehend aus: 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Tassen mit Untertassen, am Boden gemarkt, datiert .843, hochdekorative Arbeit, 1 Tasse mit Sprungbildung, 1 Deckelknauf repariert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2017 - 16:00
EUR 875,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Mobili, gioielli, vetri e porcellane |
Data: | 09.06.2017 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 26.05. - 02.06.2017 |